На первую

Новости рынка

29.10.2019
Убедить судью и победить оппонента: секреты побед в банкротствах

Юрист обязан быть находчивым, иначе ему просто нельзя. Вы спрашиваете контрагента, когда он наконец заплатит - а он в ответ заявляет: «А давайте проверим наш договор, вдруг он недействительный и мы вам ничего не должны!». Вы записали в договоре действительную арбитражную оговорку, что споры рассматриваются в Лондоне - и оказались в суде Тюменской области. А главное - вполне по закону. Но даже если вы судитесь и в Лондоне, как указано в договоре - не расслабляйтесь: санкции. Как справиться с этими и другими неприятностями, рассказали эксперты на конференции Право.ru "Судебные споры и их разрешение". Акцент был на банкротство, осложненное иностранным элементом.

25.10.2019
Банкротство в искусстве: картины, книги и кино

Банкротство ежегодно уносит сотни жизней, стирает с экономической карты тысячи компаний, влечёт миллионные и даже миллиардные затраты на процедуры. Неудивительно, что такое явление достаточно давно нашло своё место в искусстве: кино, романах, картинах и даже играх.

21.10.2019
Как юрлицу выбрать арбитражного управляющего: инструкция

Арбитражный управляющий необходим при банкротстве. Если вас ждет эта процедура, стоит заранее позаботиться о том, кто будет ее проводить – иначе это сделает суд. Эксперты Право.ru рекомендуют проверить кандидата через специальные рейтинги и сервисы, убедиться в его компетенции, а в дальнейшем не менять управляющего без лишней необходимости.

17.10.2019
Строительство в 2019 году: как сдать объект и не разориться на штрафах

Строительство – одна из самых динамично развивающихся отраслей в российской экономике. Во всяком случае законодательство развивается очень динамично. О том, как поспеть в своей работе за законами (и о многом другом!), побеседовали участники IV ежегодной конференции «Право.ru» «Девелопмент и строительство-2019».

15.10.2019
За и против: заменят ли судей арбитражные управляющие

30 мая Госдума приняла законопроект, который переложит на арбитражных управляющих задачу первичной оценки требований кредиторов. То есть они будут фактически формировать реестр. Документ вызвал обеспокоенность у участников юридического рынка. Они опасаются, что арбитражные управляющие окажутся слишком зависимыми и неквалифицированными, чтобы рассматривать споры, которыми занимаются суды. Участник разработки проекта объяснил, почему с ними не согласен, а все опасения считает беспочвенными.

14.10.2019
Госдума не стала поднимать штрафы для недобросовестных застройщиков

Госдума отклонила законопроект об ответственности застройщиков за нецелевое расходование привлекаемых средств дольщиков. Инициатива предусматривала увеличение штрафов для юридических и должностных лиц.

03.10.2019
Кейсы и инсайты на форуме Pravo Tech

В Москве прошел крупнейший юридический кейс-форум об автоматизации юридических процессов